САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры делегаций России и Украины состоятся ближе к утру 28 февраля

Встреча пройдет в Гомельской области

Зал, где изначально предполагалось провести переговоры

Переговоры делегаций России и Украины, возможно, состоятся утром 28 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

- Это не перенос, встреча будет утром, причина - логистика украинской делегации, - сказал собеседник ТАСС.

В некоторых СМИ появилась информация, что украинская делегация едет в Гомельскую область через Польшу.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом и мотивировал его тем, что из Беларуси по Украине наносились удары. Затем состоялись переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко, который предложил Владимиру Зеленскому отправить в Гомель украинскую делегацию.

После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе близ Припяти.

Около 18:00 украинские депутаты и СМИ стали сообщать, что встреча началась. В МИД России опровергли информацию и заявили, что делегации только подъезжают.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также