САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры делегаций России и Украины состоятся ближе к утру 28 февраля

Встреча пройдет в Гомельской области

Зал, где изначально предполагалось провести переговоры

Переговоры делегаций России и Украины, возможно, состоятся утром 28 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

- Это не перенос, встреча будет утром, причина - логистика украинской делегации, - сказал собеседник ТАСС.

В некоторых СМИ появилась информация, что украинская делегация едет в Гомельскую область через Польшу.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом и мотивировал его тем, что из Беларуси по Украине наносились удары. Затем состоялись переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко, который предложил Владимиру Зеленскому отправить в Гомель украинскую делегацию.

После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе близ Припяти.

Около 18:00 украинские депутаты и СМИ стали сообщать, что встреча началась. В МИД России опровергли информацию и заявили, что делегации только подъезжают.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также