САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада

Они не будут зеркальными, заявили в Совфеде

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада, которые ударят по слабым местам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Что касается ответных санкций, то, безусловно, они также подготовлены. Они не будут зеркально отражать санкции против России, но мы хорошо знаем слабые места Запада, - сказала Матвиенко

По ее словам, подготовлен целый пакет, серия санкций. По мнению Матвиенко, Европа, наложив ограничения против «Северного потока-2» наказала сама себя, спровоцировав рост цен на газ.

Стоимость мартовских фьючерсов на газ в Европе вчера в начале торгов выросла почти на сорок процентов.

Страны Запада ввели новые санкции после начала военной спецоперации на Украине. Президент США Джо Байден заявил вчера о введении ограничений «Сбера», Газпромбанка, банка «Открытие», Совкомбанка, Новикомбанка и ВТБ. Также планируется частичное ограничение российского импорта. Байден рассчитывает, что санкции США и их союзников ударят по высокотехнологическому сектору и космической программе.

Великобритания ввела рестрикции против банка ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот». Все активы российского банка будут заморожены.

Евросоюз ввел санкции в отношении финансового и энергетического секторов. Санкции также включают в себя запрет на продажу авиазапчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Визовые ограничения коснутся дипломатов и связанных с ними групп, а также бизнесменов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

Воздастся не по песням, а по Вере

Валерий Чумаков

В США стремительно растёт число людей, сознательно переходящих в Православие

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также