САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева о военной операции на Украине: Защищаем Россию

Сенатор поддерживает решение Владимир Путина

Член Совета Федерации, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева полностью поддерживает военную спецоперацию на Украине. Об этом сообщает «Парламентская газета».

- Наш президент действует в соответствии со своими полномочиями, которыми он наделен Конституцией РФ. Все необходимые решения также были приняты со стороны Совета Федерации. Эти действия направлены на защиту безопасности России и ее населения. А решение о проведении спецоперации в Донбассе было принято на основе официального обращения со стороны Луганской и Донецкой народных республик  о защите их населения и территории в соответствии с договорами о дружбе и взаимопомощи. Ранее договоры были ратифицированы Госдумой и Советом Федерации. Восемь лет в отношении  жителей Донбасса совершаются преступления. Сейчас пришло время, когда действительно уже пора поставить точку и, в конце концов, прекратить не просто нарушение международного порядка, а преступления в отношении жителей Донбасса. Мне кажется, господин Зеленский до сих пор не осознал, какие непростительные ошибки были совершены за последние восемь лет… То, что творили и творят украинские власти в Донбассе — это геноцид, — сказала Елена Афанасьева.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. Он призвал украинских военных не выполнять преступные приказы и сложить оружие.

19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы и поручил обеспечить поддержание мира в регионе.

В ночь на четверг Донецк и Луганск попросили Москву защитить их от украинской агрессии.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также