САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Почта России» перестала принимать отправления на Украину

Решение временное и связано с военной операцией в Незалежной

«Почта России» временно остановило прием отправлений на Украину. Это связано с военной операцией в соседней стране.

Как сообщили в ведомстве, сейчас остановлена работа «Укрпошты» и нет прямого обмена между отделениями связи. В «Почте России» также отмечают, что сейчас решается вопрос с ранее принятыми отправлениями.

Также вырастет время ожидания писем и посылок, так как в России закрыты одиннадцать аэропортов, расположенных в южной части.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. Он призвал украинских военных не выполнять преступные приказы и сложить оружие.

19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы и поручил обеспечить поддержание мира в регионе.

В ночь на четверг Донецк и Луганск попросили Москву защитить их от украинской агрессии.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также