САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией – Зеленский

Он заявил, что Россия «подло рано утром напала на государство»

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и обвинил РФ в «подлом нападении рано утром», заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Также он заявил, что Совет национальной безопасности и обороны снимает санкции со всех граждан Украины, которые готовы с оружием в руках защищать страну.

- Мы снимем санкции со всех граждан Украины решением Совета национальной безопасности и обороны, которые готовы с оружием в руках защищать наше государство в составе территориальной обороны, - сообщил он.

Кроме того, по его словам, Нацбанк Украины и банковская система имеет все ресурсы для обеспечения финансовых потребностей государства и граждан.

Ранее президент США Джозеф Байден заявил, что в разговоре с Зеленским осудил операцию РФ и рассказал о дальнейших шагах США в связи с этим.

Байден также рассказал, что Зеленский попросил его призвать лидеров остальных стран выступить против действий РФ. Он подтвердил, что в четверг США, их союзники и партнеры введут жесткие санкции против России.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также