САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбез Украины решил ввести режим ЧС на всей территории страны

Он будет действовать 30 дней, но президент может его продлить еще на месяц

Совбез Украины принял решение о введении режима ЧС на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. Об этом пишет ТАСС.

Также он сообщил, что режим ЧС на Украине будет введен на 30 дней, президент может его продлить еще на месяц. Кроме того, руководство страны может принять решение о мобилизации, но пока его нет, добавил Данилов.

Ранее Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. При этом Владимир Зеленский отметил, что не видит необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране.

Вместе с тем МИД Украины рекомендовало своим гражданам, которые находятся в России, немедленно покинуть ее территорию, а также воздержаться от поездок в РФ.

 

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Читайте также