САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала договоры с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи

Решение принято единогласно

Депутаты Госдумы единогласно проголосовали за признание независимости Луганской и Донецкой народных республик. В заседании парламента участвовали четыреста депутатов.

Также парламентарии приняли поправку, которая касается вступления в силу договоров о сотрудничестве и взаимопомощи между Россией, ЛНР и ДНР.


21 февраля президент России Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР и в прямом эфире подписал соответствующий указ. Он также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Он попросил парламент поддержать их заключение.

Договоры о дружбе России с ДНР и ЛНР заключены на десять лет и могут быть автоматически продлены. Признание - в существующих границах, а не тех, что были до 2014 года.

Они предусматривают в том числе оборону и совместную охрану границ республик Донбасса, а также консультации «в случае опасений одной из сторон».

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также