САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России требуют извинений от Британии за ложь о вторжении в Украину

Также от Лондона ждут обещаний о не нападении на другие страны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глав британского внешнеполитического ведомства Лиз Трасс должна извиниться за слова о якобы готовящемся вторжении РФ в Украину. Об этом сообщает ТАСС.

- Глава британского МИДа обязана извиниться за распространение лжи, и обязана извиниться она перед народом России, народом Украины и народом Британии, а еще перед теми средствами массовой информации, которые посчитали, что ее заявления – правда, - сказала Мария Захарова.

Она также отметила, что подобные заявления Трасс укладываются в кампанию по дезинформации, развязанную США и Англией, где Россию выставляют агрессором и третий месяц говорят о готовящемся военном вторжении в Украину.

- Мы уже не в первый раз говорим о том, что Россия ни на кого не нападала и не собирается нападать. А вот странам НАТО надо бы объясниться, с ними не так все очевидно. Пусть Британия теперь докажет, что не собирается ни на кого нападать, что у нее нет таких намерений, - предложила Мария Захарова.

Отметим, что зарубежные СМИ даже называли даты мнимого вторжения РФ в Украину. Последний раз говорилось о 16 февраля.

Президент Владимир Путин неоднократно уже подчеркивал, что Россия не хочет войны. Глава Украины Владимир Зеленский тоже говорил о необоснованном нагнетании ситуации вокруг страны его западными патронами.

ФОТО: МИД РФ

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Год женщины - время признания, внимания и возможностей

Миф о том, что успешная карьера и большая семья — вещи несовместные, пора оставить в прошлом, уверена Ирина Костевич, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Надо возвращать образ женщины-матери на пьедестал

В адрес представительниц прекрасного пола - только добрые слова и дела

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также