САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Депутаты продолжат работать над законом об ужесточении наказания за педофилию

По его мнению, за любое преступление против ребенка приговор должен быть строгим

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, ужесточающие наказание для педофилов, написал в своем телеграм-канале спикер палаты, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Как с вами договаривались, выработаны новые меры по защите детей от насилия, - сообщил он. - Принято решение ввести отягчающие обстоятельства, если преступление совершено лицом, проживающим с ребенком, несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего, а также осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Закон также ужесточает наказание за укрывательство тяжких преступлений против детей до 14 лет. В этих случаях наказание составит до одного года лишения свободы. Кроме того, документ вводит ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием интернета - до шести лет лишения свободы.

- Меры, которые приняты, не окончательные, - уточнил Володин. - Работа будет продолжена далее. Убежден, что за любое преступление против ребенка приговор должен быть жестким.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также