САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласовывают взаимное признание банковских гарантий для госзакупок

Затем начнется гармонизация законов, касающихся трудовых отношений и социальной сферы

Правительства России и Беларуси почти закончили согласование проекта соглашения о взаимном признании банковских гарантий при проведении госзакупок, рассказал заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин. Его слова передает ТАСС.

Введение единых правил доступа к государственному заказу и госзакупкам позволит обеспечить равный доступ к ним и устранить существующие ограничения.

Затем в отдельной программе выработают общие подходы к гармонизации законодательства в части трудовых отношений, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми.

- Постоянный комитет участвовал в экспертных консультациях, прошедших ранее, и поддерживает принятие этого проектного документа, - сказал он.

Ранее Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин на заседании Высшего Госсовета утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

«Тройка Беларусь – Россия – КНДР будет очень сильным оплотом

Дмитрий Шевцов

Трёхсторонний формат - пример взаимовыгодного сотрудничества.

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также