САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Нужно добиться от США и НАТО исчерпывающих гарантий безопасности

Обстановка в мире становится все более напряженной, считает президент

Повышение уровня напряженности в мире требует получения от США и НАТО исчерпывающих гарантий безопасности России, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Обстановка в мире становится все более турбулентной и напряженной. Это, безусловно, требует дополнительных настойчивых усилий по обеспечению стратегической стабильности и противодействию возникающим угрозам и вызовам, в первую очередь - добиваясь получения от США и их натовских союзников исчерпывающих, юридически закрепленных гарантий безопасности нашей страны, - считает Путин.

По его мнению, необходимо выстроить справедливый и стабильный многополярный миропорядок.

Сегодня в России отмечают День дипломата. Он был учрежден указом главы государства в 2002 году. Дата приурочена к 10 февраля 1549 года, когда было создано специальное внешнеполитическое ведомство - Посольский приказ.

ФОТО: сайт Кремля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также