САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев назвал перспективные направления для сотрудничества российских и белорусских ученых

Сотрудничество может поднять науку на новый уровень в условиях давления западных партнеров, считает госсекретарь

Выступая на дне выступая на дне белорусской науки, госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев предложил посмотреть на перспективные направления сотрудничества российских и белорусских ученых.

- Сотрудничество ученых может дать новое качество ради конкурентоспособности с учетом беспрецедентного давления на Россию и Беларусь, неправильного, в нарушение всех норм международного права и этических норм, порядочности со стороны западных партнеров, - сказал Дмитрий Мезенцев.

По его словам, перспективные направления сотрудничества – космическая сфера, материаловедение, генетика, биотехнологии, разработки новых медицинских препаратов, авиация.

За время действия Союзного договора выполнили 69 программ на 48 миллиардов российских рублей, сообщил госсекретарь.

Сейчас в разработке 10 концепций программ СГ.


Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также