САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запад заставляет ИКАО выдать удобный результат расследования инцидента с Ryanair - Захарова

Организация не должна становиться инструментом политического давления, считает она

Страны Запада заставляют ИКАО выдать удобные для них результаты расследования инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, опубликованные в докладе ИКАО выводы не устроили заинтересованные западные страны, поэтому расследование инцидента было решено продолжить.

- Выглядит так, как будто специалистам ИКАО дается указание сделать работу над ошибками, подумать, что там написали, иначе, видимо, будете писать бесконечно свои доклады, пока не выдадите правильный результа, - сказала она.

Официальный представитель МИД подчеркнула, чтоорганизация не должна становиться инструментом политического давления или борьбы с неугодными правительствами.

17 января Беларусь получила отчет группы по установлению фактов ИКАО о событиях, произошедших с рейсом авиакомпании Ryanair в небе над Беларусью 23 мая. В отчете говорилось, что перехвата самолета не было. Но совет органиации решил продлить расследование.

В Минске произошла вынужденная посадка самолета из-за сообщения о минировании борта. Информация о взрывчатке пришла на электронную почту диспетчера минского аэропорта, а экипаж борта сам принял решение приземлиться в столице Беларуси — это следует из аудиозаписи разговора пилотов с дежурным. Сообщение о минировании оказалось ложным. Расследованием вынужденной посадки самолета разбираются в Беларуси и Международной организации гражданской авиации. Но, ИКАО затянула подготовку отчета по экстренной посадке самолета Ryanair на много месяцев.

 

 

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также