САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парад спортсменов прошел на церемонии открытия Олимпиады в Пекине

Церемония проходит на Национальном стадионе

Парад официальных делегаций национальных команд прошел на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, сообщает ТАСС.

Церемония проходит на Национальном стадионе.

Открыли парад традиционно представители родины Олимпийских игр - греки. Представители России -  под 46-м номером. Завершили парад хозяева соревнований - команда Китая. Всего в параде участвовала 91 делегация.

Российская делегация состоит из 80 человек. Знаменосцы команды  - серебряный призер Игр конькобежка Ольга Фаткулина и капитан сборной России по хоккею, олимпийский чемпион Вадим Шипачев.

На церемонию открытия приглашен президент РФ Владимир Путин, который прибыл в Пекин в пятницу и провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Соревнования проводятся в трех зонах: центре Пекина, Яньцине и Чжанцзякоу. В зимней программе появится семь новых соревнований: женский одиночный бобслей, лыжный биг-эйр среди мужчин и женщин, смешанная эстафета в шорт-треке, а также смешанные командные соревнования по прыжкам с трамплина, фристайлу и сноуборд-кроссу. Для скелетонистов соревнования начнутся 10 февраля, для бобслеистов - 13 февраля.

Сборная России выступит на Играх как команда Олимпийского комитета страны в специально разработанной форме. Это связано с санкциями, которые ранее на Россию распространил Спортивный арбитражный суд, - спортсменам запретили использовать национальную символику.

ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

 

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также