Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Клишевич анонсировал «трансформацию законодательства» в случая изменения Конституции

В случае принятия по итогам референдума изменений в Основной закон законодательство Беларуси продолжит трансформироваться. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Клишевич.

По словам Клишевича, в своем Послании президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил моменты, над которыми депутатам предстоит работать.

- На мероприятиях такого уровня звучат посылы общегосударственного значения, - сказал парламентарий. - Год непростой, предстоит сделать очень многое как для государства в целом, так и для системы управления.

Отдельно он остановился на всенародном обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции, который почти месяц проходит в республике.

- В целом все возникшие вопросы урегулированы, - сообщил Клишевич. - Определенные моменты нуждаются, на мой взгляд, на регулировании на другом уровне, нежели Конституция. Поэтому активная законотворческая работа в этом ключе будет продолжена.