САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси заявил, что берет под контроль показатели смертности

У граждан РБ появится свободный от работы день для прохождения диспансеризации  

Александр Лукашенко в рамках оглашения послания парламенту и народу рассказал о том, что особое внимание власти будут уделять демографическим показателям и развитию медицины.

- Пандемия отчетливо продемонстрировала безальтернативность сильного государства в борьбе с кризисом и его последствиями, - заявил президент. - Беларусь не поддалась искусственно раздутой массовой истерии.

Он отметил важность выведения на новый уровень ранней диагностики заболеваний.

- Мне говорят: «Ах, ковид, омикрон, дельтатрон и черт знает какой крон! Железно поставлена задача министерству здравоохранения и врачам – президент переходит к контролю главного показателя: смертности населения. Как хотите лечите людей! Что хотите там творите! Но человек должен жить. Это главное, - сказал президент.

Лукашенко сообщил, что будет принят закон о предоставлении одного оплачиваемого дня в году для прохождения диспансеризации. При этом власти, по его словам, должны перейти на «неимоверное давление на людей», чтобы они проходили осмотр.

- Это нужно не только для сохранения вашего здоровья, но и потому, что лечить потом будет вас государству гораздо дороже, - призвал граждан к сознательности президент.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также