САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Нейтральный статус Украины – это лучшее решение

Процесс разоружения заботит США в меньшей степени, считает парламентарий

Сенатор Совета Федерации, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров согласен с политологами, которые говорят, что лучшим решением был бы нейтральный статус Украины, при котором она не будет ни членом НАТО, ни членом ОДКБ.

- Считаю, что США не рискнут размещать на Украине стратегическое вооружение. При этом не исключено, что американцы разместят в стране тактическое оружие, - считает он.

Джабаров добавил, что сегодня только абсолютно далекий от политики человек не видит, что Соединенные Штаты используют Украину для борьбы с Россией.

- Процесс разоружения их заботит в меньшей степени, - считает сенатор.

МИД РФ настаивает на выведении иностранных сил, техники и вооружений с территории тех стран, которые присоединились к Североатлантическому альянсу после 1997 года (включая Румынию и Болгарию), то есть хочет вернуть НАТО к конфигурации 25-летней давности.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также