САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии военных на 8,6 процента

Речь идет примерно о 2,6 миллионах человек

Пенсии на 8,6 процента нужно повысить и военным пенсионерам – так же, как и гражданским. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности, пишет ТАСС.

Глава государства напомнил, что с 1 января пенсии гражданских пенсионеров должны вырасти на 8,6 процента, то есть выше инфляции за прошлый год. Путин заявил, что этот подход нужно применить в отношении военных пенсионеров и «приравненных к ним лиц» - сотрудникам Росгвардии, МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры, СК и других структур. По словам Путина, это около 2,6 миллиона человек.

Президент напомнил, что ранее пенсию военным хотели проиндексировать в октябре и всего на 4 процента, что «очевидно, ниже инфляции» и «ждать пришлось бы долго».

Владимир Путин поручил правительству реализовать это решение как можно быстрее, а также сделать перерасчет уже выплаченных пенсий за январь, чтобы люди получили положенные средства вместе с ближайшей пенсией.

- Речь идет о поддержке благополучия и сохранении доходов людей старшего поколения в целом, - сказал он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также