САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума проведет консультации о признании независимости ДНР и ЛНР

Ранее депутаты направили президенту проект обращения «О необходимости признания ДНР и ЛНР»

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин сообщил, что на следующей неделе состоятся консультации по вопросу признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Ранее депутаты от КПРФ направили президенту России Владимиру Путину проект обращения «О необходимости признания ДНР и ЛНР».

По его словам, Сергей Миронов уже заявил, что фракция «Справедливая Россия — За правду» готова поддержать проект. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно.

- Думаю, депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный, - отмечает спикер в своем Telegram-канале.

Он считает, что правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций и обсудить данную инициативу. А затем рассмотреть вопрос на Совете Госдумы.

- Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать, - подчеркнул Володин.

 

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также