САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Референдум по Конституции Беларуси назначили на 27 февраля

Гражданам зададут всего один вопрос

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, вышел указ президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси назначен на 27 февраля 2022 года, - говорится в сообщении.

Гражданам зададут вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Беларуси?» Выносимые на референдум изменения и дополнения конституции прилагаются к указу.

- С учетом установленных Избирательным кодексом требований закреплена обязательная юридическая сила решения, принятого республиканским референдумом, - говорится в сообщении.

Решение вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов нужно организовать проведение референдума, обеспечить подведение его итогов и осуществлять контроль за исполнением законодательства в соответствующей сфере.

Летом 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал изменения в Конституцию. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

К проекту новой Конституции от белорусов поступило больше четырех тысяч откликов и предложений.

 

 

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также