САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России около 30 тысяч росгвардейцев обеспечили безопасность на Крещение

Ночью православные христиане окунались в проруби

Около 30 тысяч военных и сотрудников Росгвардии приняли участие в охране правопорядка на Крещение Господне. Об этом сообщает ТАСС.

- Около 30 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии по всей стране во взаимодействии с другими ведомствами приняли участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности во время православного праздника Крещения Господня, - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности на религиозных объектах, а также в организованных местах крещенских купаний привлекли больше 6 тысяч росгвардейцев.

В Воронеже в местах крещенских купаний обнаружили кишечную палочку – ее содержание было превышено в 48 раз. Жителям города рекомендовали воздержаться от купаний.

По всей России в местах купаний соблюдали эпидемиологические требования, связанные с пандемией коронавируса.

Крещенские купания традиционно проходят в ночь на православный праздник Крещения Господня с 18 на 19 января. В Библии говорится, что во время крещения Иисуса Христа река Иордан впервые изменила свое течение и стала вытекать из Мертвого моря. Данное природное явление можно было бы списать на легенду. Однако каждый год 19 января сотни паломников становятся свидетелями того, как на священной реке появляется множество водоворотов, и волны Иордана начинают нестись в другую сторону.

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также