Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси без электричества остались больше 500 населенных пунктов

В Беларуси без электроэнергии остались 506 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

- По состоянию на 15.00 на территории республики без электроэнергии остаются 506 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами, - рассказали в МЧС.

В Минске сегодня было усиление ветра с порывами до 25 м/с. Зафиксированы падения различных конструкций, деревьев, в том числе на автомобили, а также элементов кровли.

- Работники МЧС оперативно устраняют последствия непогоды. Спасатели выезжали на оказание помощи по распиловке упавших деревьев в 10 случаях, по демонтажу аварийных листов жести в 16 случаях, по демонтажу билборда в 4 случаях, по демонтажу оконной рамы, кровли остановочного пункта, подсветки здания, - говорится в сообщении.

В службу 101 Гродненской области в первой половине дня поступило 5 сообщений о падении деревьев и одно сообщение о деформации металлической конструкции. В Островецком районе три дерева упали на проезжую часть. Деревьев на проезжие части упали в деревне Солы Сморгонского района, деревне Эйминовцы Берестовицкого района и деревне Осово Вороновского района. Пострадавших нет.

- Сильный ветер сохранится до конца дня. Просим быть внимательными и осторожными. Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу, - предупредили в МЧС.