САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянка погибла во время беспорядков в Казахстане

Ей было 26 лет, девушка воспитывала троих детей

Во время погромов 6 января в городе Тараз Жамбыльской области от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким 1995 года рождения. Об этом сообщили в Посольстве России в Казахстане.

- Преступление было совершено в момент, когда она уезжала с работы, - говорится в сообщении.

Генконсульство России в Алма-Ате связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей.

- В свою очередь, консульство прорабатывает вопрос об оказании семье погибшей материальной помощи, - отметили в посольстве.

Посольство направило запрос в правоохранительные органы республики о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления.

- Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона. Посольство выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей и желает им сил и выдержки в это тяжелое для них время, - говорится в сообщении.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане было введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также