САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова о реакции США на события в Казахстане: Это отчаяние и отсутствие аргументов

Она считает заявления политиков «детским лепетом»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что реакция властей США на события в Казахстане похожа на «детский лепет» из-за отсутствия аргументов. Ее слова передает ТАСС.

- Это отчаяние и отсутствие аргументов или отчаяние от отсутствия аргументов. Ведь вы посмотрите, ситуация, которая сейчас задает вопросы американским представителям - Белому дому, Госдепартаменту, застает их в публичном плане просто в тупик, они не знают, что говорить, ведь это же так. Посмотрите на этот детский лепет, - сказала она.

По ее словам, когда ВС США приходят в другие страны, без насилия, смертей, грабежа дело не обходится. Она привела в пример бывшую Югославию, Ирак, Ливию и Сирию.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «как только русские оказываются в вашем доме, порой бывает весьма сложно заставить их уйти». Эти слова впоследствии остались без разъяснений.

 

 

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также