САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство Казахстана ограничило на полгода цены на топливо и коммунальные тарифы

А также запретило вывоз картофеля, моркови, крупного и мелкого скота

Правительство Казахстана установило предельные цены на сжиженный газ и бензин, а также мораторий на повышение коммунальных тарифов. Об этом сообщает ТАСС.

- Установлены предельные цены на 180 дней на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на АЗС на территории Казахстана, - говорится в постановлении кабмина.

Регулирование пока введено на 180 дней.

На такой же срок введен запрет на повышение тарифов на коммунальные услуги. На полгода запретили вывоз за границу крупного и мелкого скота для стабилизации цен на мясо и овощи, а также картофеля и моркови.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняло решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

 

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также