САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь проведут совместные военные учения в 2022 году

Они могут пройти в феврале-марте

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подтвердили планы о проведении совместных военных учений на территории Беларуси в 2022 году. Об этом они сообщили на встрече в Санкт-Петербурге.

- Я вот обратился к вам, чтобы мы не останавливали наши совместные учения, чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которую мы в России закупаем. Мы это делаем, - заявил президент Беларуси.

Лукашенко сообщил, что сейчас российская сторона рассматривает его предложения по учениям на территории Беларуси.

- Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами, - сказал он. - Это на пользу белорусско-российским отношениям будет.

Владимир Путин ответил:

- Как вы и предлагали, мы проведем в начале года, - сообщил российский лидер. - Там военные согласуют. В марте-феврале. Не знаю, когда они решат.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также