САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси выявили первые случаи заражения «омикрон»-штаммом

Его обнаружили у четырех человек

В Беларуси у четырех человек выявили штамм коронавируса «омикрон». Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Из всех взятых проб специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава у четырех человек выявили новый вариант коронавируса – «омикрон». Это первые подтвержденные случаи заражения штаммом в Беларуси. В ведомстве отметили, что заболевание у пациентов протекает в легкой форме..

За последние сутки в Беларуси зарегистрировали 1493 пациента с COVID-19, выписали 1699. Всего с начала пандемии в стране выявили 696 220 случаев ковида, выздоровели 688 890 пациентов. За весь период пандемии в республике умерли 5543 пациента с коронавирусом.

Ранее Минздрав России в обновленных рекомендациях по лечению и профилактике ковида написал, что «омикрон»-штамм несет множественные замены в S-белке коронавируса, половина из которых расположены в рецептор-связывающем домене, и обладает наивысшей контагиозностью, то есть заразностью, среди всех вариантов SARS-CoV-2.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также