САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь снизит почти вдвое пошлины на нефть

Их уменьшат с первого января

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы ЕАЭС, резко снизят в Беларуси с Нового года. Об этом сообщается на Национальном правовом интернет портале.

Соответствующее постановление правительство выпустило 27 декабря. Пошлины на сырую нефть, мазут, нефтяной битум, вазелин, парафин и отработанные нефтепродукты снизят почти вдвое - с 77,5 долларов до 46,7 долларов за тонну.

Ставка на прямогонный бензин в декабре составляла 42,6 долларов за тонну, теперь ее уменьшили до 25,6 доллара. Вывоз товарных бензинов, дизельного топлива, легких и средних дистиллятов, бензола, толуола, ксилолов и смазочных масел согласно новому постановлению обойдется в 14 долларов за тонну, вместо 23,2 доллара.

Беларусь считает, что нужно перейти на единую методику формирования цен на энергоресурсы в ЕАЭС, заявил ранее белорусский премьер Роман Головченко. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также