САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин об итогах интеграции России и Беларуси: Это не манна небесная, с неба не посыплется

Уровень интеграции РФ и РБ ниже, чем в ЕС

Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос об итогах интеграции России и Беларуси. По его словам, сделано очень многое, сформирован общий рынок труда, предоставлены социальные гарантии, обеспечена свобода передвижений для граждан наших стран.

Президент отметил, что самое главное сейчас – унифицировать налоговое и таможенное законодательство.

Владимир Путин также заявил, что переговоры об интеграции – долгий и непростой процесс, а президент РБ Александр Лукашенко и его команда - непростые переговорщики.

- Граждане почуствуют итоги интеграции на себе и своих жизнях. Но это не манна небесная, с неба не посыплется, - сказал Владимир Путин.

Уровень интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства будет ниже, чем у стран Евросоюза, сказал Владимир Путин. Единая валюта двух стран — возможный в будущем вопрос, но сначала нужна синхронизация в экономике, отметил президент.

- Надо синхронизировать законодательство в сфере экономики, антимонопольное законодательство, налоговое и таможенное. Уверен,подвижки будут, - сказал он.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также