САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент: Россия достигнет уровня коллективного иммунитета в 80 процентов в начале 2022 года

Сейчас он составляет около 60 процентов

На пресс-конференции президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность вакцинации от коронавируса. По самым последним данным, которые президент получил от заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, хотя бы одной прививкой привились уже 70 миллионов человек. А общий уровень коллективного иммунитета, по его словам, уже достиг 59,4 процента.

По оценкам президента, страна достигнет уровня коллективного иммунитета к ковиду в 80 процентов в конце первого квартала или во втором квартале 2022 года. Путин отметил, что по мнению некоторых специалистов, требуемый уровень вакцинации для полной победы над пандемией должен быть 90 процентов и выше. Так что ее темпы нужно наращивать.

- Надеюсь, в следующем году, в конце первого квартала, во втором квартале мы достигнем этого уровня. В некоторых странах уже говорят о необходимости достижения коллективного иммунитета в 90-95 процентов. Вот примерно так, - сказал Владимир Путин.

 

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также