САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Телеканал «Белрос» предлагает встретить католическое Рождество в прямом эфире

Первая трансляция начнется 24 декабря в 21.45

Телеканал БелРос дарит уникальную возможность встретить католическое Рождество в главном храме столицы Беларуси и в самом сердце католического мира - в Ватикане!

В пятницу, 24 декабря, в 21.45 начнется прямая трансляция праздничной мессы из Архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. А в 23.45 - в прямом эфире Рождественская месса с участием Папы Римского Франциска в Ватикане.

- Встретим Рождество вместе. Ваш БелРос, - сообщили в пресс-службе телеканала.

Католики, протестанты и большинство поместных православных церквей мира встречают Рождество в ночь с 24 на 25 декабря.

Начало празднику положила библейская легенда: именно в этот день в Вифлееме, находящемуся к югу от Иерусалима, на свет появился Иисус Христос.  В этот день на небе появилась первая звезда – та самая, что некогда привела в Вифлеем волхвов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также