САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил награды семьям погибших героев

Медалями посмертно были награждены погибшие летчики и сотрудник КГБ Дмитрий Федосюк

Прожив очень короткую жизнь, погибшие при исполнении воинского долга летчики Андрей Ничипорчик и Никита Куконенко и сотрудник КГБ Дмитрий Федосюк оставили ярчайший след в истории Беларуси, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая награды семьям героев. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- Ваши ребята, прожив очень короткую жизнь, оставили ярчайший след в истории нашей страны, нашего государства. Спасибо вам за сыновей, за ваших родных и близких. Наше дело сделать все, наша обязанность - чтобы народ и государство помнили их. Поверьте, так и будет, - сказал Александр Лукашенко.

19 мая под Барановичами потерпел крушение военный самолет Як-130. Оба летчика погибли. У него почти мгновенно друг за другом отказали различные уровни системы управления. Но пилоты смогли увести его на единственный свободный участок земли между жилыми домами. Никто из жителей не пострадал. Летчики Андрей Ничипорчик и Никита Куконенко посмертно удостоены этой высокой награды за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Во время проведения специальных мероприятий по отработке адресов, по которым могли находиться люди, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов особо опасным преступником из ружья был открыт огонь на поражение. В результате был застрелен 31-летний сотрудник спецподразделения «Альфа» Дмитрий Федосюк.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также