САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России возросло число случаев заражения омикрон-штаммом

Их уже 25

Число официально зарегистрированных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в России выросло с 16 до 25, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает ТАСС.

- На сегодня он выявлен у 25 человек, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, - сказала она, выступая в Госдуме.

По ее словам, избежать распространения «омикрона» невозможно, особенно в условиях поездок во время новогодних праздников. Если нужно будет создать новую вакцину, регистрировать препарат будут по ускоренной процедуре в связи с ЧС, сообщила Голикова.

Также она привела обновленные данные по коллективному иммунитету - он достиг 57,7 процента. Кроме того, вице-премьер сообщила, что в стране полностью привиты 70,4 миллиона россиян, одним компонентом - 76,4 миллиона.

Ранее стало известно, что российские ученые приступили к изучению нового штамма коронавируса «омикрон». 16 россиян, у которых его ранее обнаружили, имели иммунитет к ковиду: 11 человек были вакцинированы, 7 - перенесли заболевание.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также