САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разрешили применять российскую вакцину «КовиВак»

Также разрешен ее ввоз в страну

Минздрав РБ выдал разрешение на ввоз и применение вакцины «КовиВак», сообщили в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, это -  инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная вакцина, предназначена для предупреждения и устранения последствий эпидемических заболеваний. Производитель -центр имени М.П. Чумакова при РАН.

- Документы, представленные производителем, прошли соответствующую экспертизу. Они соответствуют всем требованиям законодательства Беларуси и были оценены положительно, - говорится в сообщении.

Как отметили в Минздраве, вакцина «КовиВак» разработана по тому же принципу, что и классические вакцины от оспы, полиомиелита, кори и других вирусов.

-  Вакцинация «КовиВаком» часто переносится легче, чем «Спутником V», - отметили в Минздраве.

Вакцина зарегистрирована в России в конце февраля 2021 года. В ее основе - инактивированный вирус SARS-CoV-2. «КовиВак» поступил 6 декабря на аптечный склад и с 13-15 декабря больше 300 тысяч доз уже отправили во все области Беларуси.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также