САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Снижение числа ковидных пневмоний говорит о формировании популяционного иммунитета – Попова

По ее словам, Россия находится на 94 месте в мире по совокупной заболеваемости коронавирусом

В России быстро снижается число ковидных пневмоний, что является эпидемиологическим показателем того, что в стране формируется популяционный иммунитет. Об этом на собрании членов Российской академии наук рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- Мы вошли в сезон с имеющимся уровнем иммунизацией, и достаточно быстрое снижение пневмоний - это тоже показатель эпидемиологический, что результат формирования популяционного иммунитета налицо, - сообщила она.

Также Анна Попова заявила, что Россия сегодня на 94 месте в мире по количеству заболеваний ковидом.

- По показателю заболеваемости на сто тысяч населения Россия не поднималась выше 60 места, на сегодня это 94 место в мире, - сообщила она. - При этом мы держим высокий уровень тестирования, по абсолютному количеству тестов мы находимся на четвертом месте в мире по показателю на сто тысяч населения. И по среднесуточной заболеваемости мы очень далеко от лидирующих позиций – на 54 месте.

При этом, по данным главы Роспотребнадзора, сейчас зарегистрировано больше пяти тысяч очагов коронавируса в организованных коллективах, постоянно под наблюдением находятся от двух до трех миллионов «контактных», которым выписывают постановление о необходимости быть на самоизоляции.

Вместе с тем Попова сообщила, что по сравнению с десятью месяцами этого года с десятью месяцами 2019 года Роспотребнадзор зафиксировал снижение почти всех респираторных инфекций – кори, гриппа, ОРВИ, энтеровирусных инфекций и других.

- Это, естественно, благодаря мерам, которые мы предпринимаем, - сказала она.

Фото: ТАСС

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также