САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На шахтах в Кемеровской области нашли больше двух тысяч нарушений

Проверку провели после взрыва на «Листвяжной»

Прокуроры выявили больше двух тысяч нарушений на шахтах в Кемеровской области по итогам проверок после взрыва на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

- После аварии на шахте «Листвяжная» прокурорами незамедлительно организованы комплексные проверки соблюдения законодательства на всех действующих шахтах и разрезах Кузбасса, - сообщили в прокуратуре. - Уже выявлено свыше двух тысяч нарушений, возбуждено 837 дел об административных правонарушениях, из них 346 - за нарушения нормативных требований в сфере охраны труда.

В ведомстве пояснили, что нарушения связаны с непроведением оценки условий труда на рабочих местах, несоблюдением режима труда и отдыха шахтеров, допуском на места работы без средств индивидуальной защиты. Эта проблема связана также с ненадлежащей работой органов контроля - они не всегда принимают меры по пресечению нарушений, неполно реализуются меры профилактики.

25 ноября из шахты «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил сигнал о задымлении. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.

 

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Краденное Солнце России

Валерий Чумаков

Ровно 122 года назад в нашей стране произошла крупнейшая кража. Материальная стоимость украденного была относительно велика, а духовная - неизмерима

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также