САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Привитые иностранными вакцинами от ковида россияне смогут получить сертификат

Он будет действовать полгода

Россияне, которые привились иностранными вакцинами, смогут сдать текст на антитела и получить сертификат на полгода. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС. 

- Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела и также получить сертификат сроком действия полгода, - сказала Голикова.

По ее словам, получить сертификат, сдав анализ на антитела, смогут и россияне, которые привились вакциной «Спутник V» за рубежом.

Голикова также добавила, что первый компонент вакцины от коронавируса в России ввели 75,5 миллионов раз, полным циклом - 68,8 миллионов. При этом уровень коллективного иммунитета достиг 55,8 процента, заявила зампред правительства.

Она добавила, что по итогам 49 недели показатель заболеваемости составил 144,95 на 100 тысяч населения, что на 7,3 процента ниже, чем на прошлой неделе.

- К сожалению, снижение пока не носит стабильного характера, - уточнила Голикова.

Вице-премьер сообщила, что 23 процента заболеваемости приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также