САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Западу нужны поводы для давления на Беларусь и Россию

Страны ЕАЭС уговаривают подключиться к давлению на РБ

США и другие западные страны уговаривают государства ЕАЭС подключиться к давлению на Беларусь из-за миграционного кризиса, заявил президент РБ Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

- Вы должны понимать, что CША и коллективный Запад от своей политики не уйдут, им нужны поводы для давления на нашу братскую Россию и на нас в том числе. Вот очередной повод нашли - беженцы. Это используется для давления, прежде всего на Беларусь. - сказал президент.

И это давление будет нарастать, считает белорусский лидер.

- Уже и в ваши министерства иностранных дел пошли визитеры из западных стран, США, уговаривая вас подключиться к давлению, - добавил Лукашенко.

По его мнению, нужно развивать промышленную кооперацию в ЕАЭС и согласовать перечень совместных высокотехнологичных проектов.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разместили в логистическом центре.

Из-за миграционного кризиса ЕС ввел пакет санкций против Беларуси. Ограничения также ввели США, Великобритания и Канада.

 

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также