САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предостерег от вмешательства в дела семьи при разработке закона о бытовом насилии

По его словам, в документе нужно снять все противоречия

При разработке законопроекта о бытовом насилии нужно учесть опасения людей, что документ направлен на вмешательство в дела семьи. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

- Надо, все-таки, добиться того, чтобы все-таки окончательно эти противоречия в документ были сняты, потому что есть люди, которые высказывают озабоченности, связанные с возможным внешним вмешательством в жизнь семьи, - сказал президент.

В 2019 году по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в палате регионов была создана рабочая группа по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере предупреждения домашнего насилия.

Итогом этой работы стал законопроект, который предусматривает создание механизма защиты прав россиян, подвергшихся домашнему насилию. Он предлагает ввести в законодательство такие формы профилактического воздействия, как защитное предписание, судебное защитное предписание, правовое информирование, профилактическая беседа, профилактический учет и контроль, а также помощь в социальной адаптации и реабилитация людей, подвергшихся бытовому насилию.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Россия делает ставку на мирный атом

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подчеркивал, что союзные программы по преодолению последствий чернобыльской катастрофы - пример успешного сотрудничества между нашими странами

Политика

Чернобыль стал уроком для всего человечества

Святой долг - исключить саму возможность повторения того кошмара, обеспечить радиационную безопасность, и возродить зараженные земли

МНЕНИЯ

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

Радикальные субкультуры — политический инструмент, а не «ценности»

Сергей Клишевич

Это управляемая медиатехнология

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также