САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московская полиция поощрит актера, который помог задержать стрелка в МФЦ

Молодой человек помог полицейскому удерживать убийцу

Руководитель московской полиции Олег Баранов принял решение принято поощрить молодого человека, который помог полицейскому при задержании стрелка в столичном МФЦ.

- Установлено, что полицейскому оказал содействие гражданин, оказавшийся на месте событий.  Увидев, что сотрудник полиции проводит задержание, мужчина подбежал к нему и помог удерживать преступника до прибытия оперативной группы, - рассказали в ГУ МВД России по Москве.

Начальник главка решил поощрить неравнодушного гражданина. Как именно, пока не уточняется.

Этим неравнодушным гражданином оказался 24-летний Илья Артамонов, который пришел в МФЦ, чтобы восстановить паспорт.

- На улице я увидел Домолаева, который пытался задержать убегающего мужчину. Мужчина бежал к стоящему у входа велосипеду. Когда он понял, что не успевает, он повернулся к Домолаеву и попытался достать пистолет. Пару секунд я пытался оценить ситуацию. На тот момент я не думал, что был один какой-то человек, который стрелял, думал, что их могло быть несколько. Решил, что надо помочь. И сразу рванулся вперед. Вместе со мной побежали еще пара человек. Мы его свалили. Он отчаянно сопротивлялся, поэтому ему нанесли несколько ударов. Я коленом постарался прижать ему шею. Домолаев держал руки, - передает его слова «Комсомольская правда».

Молодой человек снимался в небольших ролях в сериале «Дылды» с Павлом Деревянко и мистическом триллере «Девятая».

Ранее министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение наградить старшего лейтенанта полиции Георгия Домолаева, который задержал и обезвредил стрелявшего в московском МФЦ.

7 декабря мужчина открыл стрельбу в здании МФЦ «Рязанский» в Москве. В результате погибли сотрудница центра и посетитель, еще несколько человек, в том числе десятилетняя девочка, были ранены.

СК возбудил уголовное дело о незаконном обороте оружия и убийстве. Прокуратура Москвы взяла ход расследования дела под контроль. Стрелявшему назначат психолого-психиатрическую экспертизу.

ФОТО: личный архив актера

 

 

 

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также