САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ратифицировала соглашение о перевозке нефтепродуктов через российские порты

Планируется перевалка через порты Северо-Запада

Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ о перевалке нефтепродуктов через российские порты. Об этом сообщает БЕЛТА.

Депутаты одобрили проект закона «О ратификации чоглашения между правительствами Беларуси и России об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов происхождения Беларуси, предназначенных для поставки на экспорт в третьи страны через морские порты России».

В нем установлены условия и порядок организации сотрудничества в области перевозок железнодорожным транспортом. Речь идет об их перевалке в морских портах Северо-Западного региона РФ.

В феврале 2021- го в Москве подписали соглашение о перевалке белорусских нефтегрузов в российских гаванях. Из белорусских Барбаров в ленинградские Автово и Лужскую возили белорусский мазут, газойль, бензин. Из Новополоцка - масло и газойль. Документ предусматривал заключение контрактов по принципу take-or-pay.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также