Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Белавиа»: Новые ограничения ЕС не отразятся на возможности выполнения полетов

Введенные ограничения не отразятся на возможности выполнения полетов, которые уже запланированы в текущем расписании, сообщает компания «Белавиа».

- Не стоит волноваться: введенные ограничения не отразятся на возможности выполнения полетов, которые уже запланированы в текущем расписании. Вы можете смело планировать отпуск на зимних каникулах. Риска застрять в чужой стране нет, - говорится в сообщении.

Государства, в которые сейчас выполняются полеты, открыты для «Белавиа», и новые ограничения не повлияют на их доступность. Рейсы будут выполнять в соответствии с расписанием.

- В связи с введением ограничений авиакомпания вынужденно сократила парк воздушных судов. На данный момент флот авиакомпании состоит из 15 самолетов, что вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов в зимнем сезоне - как регулярных, так и чартерных, - отметили в «Белавиа».

К лету компания планирует пополнить флот за счет приобретения самолетов в собственность, а также заключения договоров лизинга с компаниями, не являющимися резидентами ЕС.

- В единичных случаях изменения расписания пассажиры регулярных рейсов предупреждаются об этом персонально, при изменении расписания чартерных рейсов информируется заказчик рейса, - отметили в компании.

В связи с ситуацией цена на перелеты не изменится.

ЕС ввел в действие пятый пакет санкций против Беларуси, в него включены 17 физлиц и 11 организаций. Коснулись они и компании «Белавиа».

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.