САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Парламентское собрание не рассматривало вопрос о едином парламенте и валюте

Работа будет продолжена под разными флагами

Парламентское собрание не рассматривало вопрос о едином парламенте и валюте, сообщил первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко после 61-й сессии.

- Какого-то разговора о союзном парламенте, о единой валюте мы не вели. Работать будем под разными флагами на основе равных прав и обязанностей, - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер добавил, что на заседании Парламентского собрания рассматривали основные направления по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

В повестке 61-й сессии Парламентского Собрания особое внимание будет уделено вопросам, связанных с реализацией 28 программ экономической интеграции.

4 ноября состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием президентов РФ и РБ Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, в том числе договорились о создании единого рынка газа и электроэнергии. 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также