САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Успехи Союзного государства не радуют США

Войска НАТО наращивают свое присутствие у западной границы Беларуси

Первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко на 61-й сессии, которая проходит в Минске, заявил, что экономическая интеграция стала новым этапом Союзного государства, который не радует западные страны.

- Не всех радуют успехи и перспективы союзного строительства, формирование многополярного мира со коллективного стороны Запада и в первую очередь США вызывает жесткое непринятие этого процесса. Именно в этом кроется та непродуманная и катастрофическая политика, когда международное право подменяется силой, а экономическое сотрудничество – санкциями, а также гонкой вооружений. Такая политика распространяется на третьи страны и миграционный кризис на белорусско-польской границе яркое тому подтверждение. Польское и литовское руководство ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Казалось бы, мы должны были получить незамедлительную реакцию со стороны ЕС и США, но нет. Запад молчит. Беларусь же получает очередной пакет санкций. Видимо, за то, что белорусы предоставляют беженцам кров, еду, медпомощь и по возможности и помогают вернуться домой. И сейчас к белорусской границе стягиваются новые контингенты войск НАТО, доставляется вооружение. Зачем? Вопрос риторический, - отметил Владимир Андрейченко.

По его словам, Союзное государство – это не абстрактный политический проект. Наращивается взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.

- Cоюзное строительство не абстрактный геополитический проект, а реальный инструмент защиты интересов народов Союзного государства. Такое видение интеграции неоднократно подтверждалось лидерами наших стран, об этом еще раз было сказано и на встрече Вячеслава Володина с президентом Александром Лукашенко, - отметил Владимир Андрейченко.

Многое в интеграционной работе будет зависеть и от депутатов.

- Союзные парламентарии сделают все возможное для поступательного развития интеграционных процессов. Открыт новый этап союзного строительства. Глубоко убежден, что успех зависит только от тесного взаимодействия всех ветвей власти, - сказал Владимир Андрейченко.

В повестке 61-й сессии Парламентского Собрания особое внимание будет уделено вопросам, связанных с реализацией 28 программ экономической интеграции.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также