Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Губернатор Астраханской области связывает успехи в сельском хозяйстве с использованием белорусской техники

Успехи в сельском хозяйстве в Астраханской области России связывают с использованием белорусской техники, считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Его слова передает БЕЛТА.

Сегодня состоялась встреча губернатора с главой РБ Александром Лукашенко.

Астраханская область ориентирована на развитие аграрного сектора и славится своей плодоовощной продукцией - в этом она лидер среди российских регионов.

- Нам удается поддерживать звание «всероссийского огорода», - заявил губернатор. - У нас на селе получила широкое распространение сельскохозяйственная техника, которую вы производите. И, безусловно, мы связываем успехи в сельском хозяйстве именно с поставками и использованием этой техники.

Игорь Бабушкин также упомянул о планах открыть в Астрахани торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

Товарооборот Беларуси с Астраханской областью за январь - сентябрь этого года составил 23,1 миллиона долларов, что почти на 29 процентов больше, чем за аналогичный период 2020-го. Экспорт отечественных товаров сложился на уровне 4,7 миллиона, и это было в основном древесно-стружечные плиты, бытовая аппаратура, машины и устройства для подъема, перемещения, погрузки и разгрузки, шерсть, строительные детали из пластмасс.