САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске организовали еще четыре вывозных рейса в Ирак

Они запланированы на 25 и 26 ноября

Четыре вывозных рейса в Ирак запланированы на 25 и 26 ноября. Об этом сообщил Telegram-канал Национального аэропорта Минск.

Самолеты авиакомпании Iraqi Airways должны прибыть сегодня в 19.15, 19.45 и 20.15, еще один прилет в Национальный аэропорт запланирован на 02.15 (26 ноября).

Вылеты из Минска в Ирак запланированы на 20.15, 20.45, 21.15 (25 ноября) и 03.15 (26 ноября). В расписании возможны изменения.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились больше 400 человек. Затем группа из 118 мигрантов покинула Беларусь.

Как ранее сообщал губернатор Гродненской области Владимир Караник, есть беженцы, которые желают вернуться на домой, но не имеют такой возможности: у них либо нет денег, либо проблемы с документами. Чтобы помочь мигрантам уехать, Беларусь тесно работает с консульскими службами стран, откуда они прилетели.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также