САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрмитаж вернет льготы для детей и инвалидов

С 1 декабря они смогут посещать музей бесплатно

Государственный Эрмитаж с 1 декабря вернет часть льгот на посещение, отмененных после изменения режима работы музея из-за коронавируса. Об этом сказал генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, передает ТАСС.

- Мы заработали кое-какие деньги и получили деньги от государства, и мы можем вернуть некоторые льготы с 1 декабря, - заявил он. - Напоминаю, что льготы кроме небольшого количества, которое есть в законах, вводятся Эрмитажем из своего кармана. С 1 декабря дети до 14 лет могут приходить бесплатно в любой день в Эрмитаж, после 14 лет, как известно, работает Пушкинская карта. Инвалиды I и II групп, дети-инвалиды с одним сопровождающим - тоже бесплатно в любой день.

Сейчас в Эрмитаж бесплатно пускают детей до семи лет, сотрудников музеев Санкт-Петербурга, членов ICOM (Международный совет музеев), ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы. Пиотровский напомнил также, что третий четверг каждого месяца правом бесплатного входа в Эрмитаж могут воспользоваться посетители еще ряда категорий, включая пенсионеров.

По словам Пиотровского, общее количество посетителей Эрмитажа сократилось примерно вполовину после ввода системы проверки QR-кодов с 30 октября, но поток постепенно начинает восстанавливаться.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также