САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе погибли 11 человек

Возбуждено уголовное дело

Президент России Владимир Путин поручил организовать помощь пострадавшим на шахте и продолжит контролировать ситуацию в течение дня, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин глубоко соболезнует семьям погибших в ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

По данным следствия, утром в четверг в горной выработке произошло задымление. Причиной его мог стать взрыв в вентиляционной штреке.

В результате пожара погибли 11 человек. Пострадали 45, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Всего на момент задымления, по данным МЧС, в шахте находились 285 человек. Эвакуированы 239 человек. Также установлено местонахождение оставшихся горняков, их спасение осложняется сильным задымлением.

Из-за происшедшего возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем гибель человека.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также