САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Летчикам, погибшим под Барановичами, присвоили звание «Герой Беларуси»

Соответствующий указ подписал президент РБ

Летчикам Андрею Ничипорчику и Никите Куконенко посмертно присвоено звание «Герой Беларуси». Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко, сообщается на официальном сайте главы государства.

- Командир и летчик учебно-боевого авиационного звена учебно-боевой авиационной эскадрильи 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны удостоены этого высокого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, - говорится в сообщении.

19 мая под Барановичами потерпел крушение военный самолет Як-130. Оба летчика погибли. У него почти мгновенно друг за другом отказали различные уровни системы управления. Но пилоты смогли увести его на единственный свободный участок земли между жилыми домами. Никто из жителей не пострадал.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также