САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Патрушев: Попытки вбить клин в отношения Москвы и Минска заранее обречены на провал

Между Россией и Беларусью особые союзнические отношения

Отношения России и Беларуси носят особый союзнический характер, и попытки вбить между двумя странами клин заранее обречены на провал. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.

- Подписанный 4 ноября президентами России и Беларуси пакет новых интеграционных документов еще раз демонстрирует особые союзнические отношения между нашими странами, - сказал он. - Попытки вбить в них клин заранее обречены на провал.

Также Патрушев сообщил, что страны продолжат адекватно реагировать на провокации, в том числе и военные, возле границ Союзного государства, которые связаны с миграционным кризисом.

8 ноября на белорусско-польской границе обострилась ситуация с мигрантами – туда со стороны Беларуси подошли несколько тысяч беженцев, желающих перебраться в ЕС. Им противодействовала польская полиция, погранохрана и вооруженные силы, применяя в том числе спецсредства. Кроме того, ЕС стал грозить ввести новые санкции против Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также